Можно ли признать 1/6 долю мачехи в квартире незначительной и выкупить ее через суд?

Дом не делится, т.к. все помещения проходные. Площадь данной квартиры в многоквартирном доме(одноэтажное строение, давней постройки) всего 43,5 кв. м. Можно ли признать эту площадь для мачехи незначительной и требовать через суд принудительной компенсации?

, Ирина, г. Пушкино

Ирина! Обратитесь к адвокату он Вам составит исковое мотивированное заявление. Без беседы с Вами его составить невозможно. Перед подачей иска у Вас должны быть оценка доли и деньги на ее выкуп, эти деньги, если ответчик являться не будет необходимо положить на депозит суда. Требования будут такие:

Прекратить право собственности мачехи на 1/6 долю в праве   в 3-комнатной квартире по адресу ,,,,

Передать 1/6 долю в праве собственности на долю в праве мне, взыскав с меня в пользу  мачехи ???? рублей.