Потерпевший обвиняет подозреваемого в угрозе пистолетом, которого не было и который не нашли

Потерпевший должен был деньги ,после того как они встретились и обвиняемыми попросил вернуть деньги ,потерпевший отдал свой телефон в качестве залога ,на следующий день он заявил в полицию ,что у него украли деньги и телефон ,обвиняемых три ,в Суде потерпевший сказал про одного обвиняемого ,что он ничего не крал и не угрожал ,но стоял с пистолетом ,но такого небыло и пистолет у него не находили ,что делать и сколько ему могут за это дать ?

Ответьте пожалуйста письменно или онлайн

, Моня, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Судя по всему действия указанных Вами лиц квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Помочь в данной ситуации может только хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам.

Какой-либо конкретный совет дать сложно, так как для этого необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.