8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на показ фильмов на сайте, если хранилище с фильмами расположено в другой стране?

Здравствуйте, нужна ли лицензия на показ фильмов на сайте, если само хранилище с фильмами расположено в другой стране и действуют ли на это Российские законы?

Хотел запустить сайт с показом фильмов и возник вопрос по поводу лицензии

, Вячеслав, г. Новокузнецк
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав!

Здравствуйте, нужна ли лицензия на показ фильмов на сайте, если само хранилище с фильмами расположено в другой стране и действуют ли на это Российские законы?

Вячеслав

Во-первых, такая деятельность не лицензируется.

Во-вторых, указанный Вами способ использования произведения не является именно «показом». Скорее, это опубликование произведения на интернет-сайте, либо просто организация к нему доступа.

Хотел запустить сайт с показом фильмов

Вячеслав

Нужно заключить лицензионный договор с правообладателем этих фильмов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите нужна ли лицензия для студии танца, если у меня ИП и я буду работать с выдачей чеков?
Здравствуйте, подскажите нужна ли лицензия для студии танца, если у меня ИП и я буду работать с выдачей чеков? Планирую взять трёх сотрудников.
, вопрос №2497841, елена, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для сайта, ведущего бизнес по компьютерной сетевой игре?
Нужна ли лицензия для этого сайта: www.csgo1x1.net ?Что нужно для легального ведения данного бизнеса?
, вопрос №1801808, Alexandr, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия сайта по оказанию услуг правового характера образ организациям?
Добрый вечер. Хочу открыть сайт в сети Интернет по оказанию консультационных услуг правового характера образовательным организациям. Нужна ли лицензия?
, вопрос №1795538, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия на упаковку фисташек, если продукт только будет продаваться в кафе?
Нужна ли лицензия на упаковку фисташек, если продукт только будет продаваться в кафе? Если ответ да, тогда какие документы требуются? что кроме этого нужно?
, вопрос №1705952, Нина, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия на детский массаж, если он производится в стоматологической клинике?
вопрос ! - нужна ли лицензия на детский массаж если он производится при стоматологической клиники которая имеет лицензию на медицинскую деятельность ?
, вопрос №955077, Дмитрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ