Отец и сожительница не пускают жить в квартиру после смерти бабушки, хотя я в ней приписана

Здравствуйте! После смерти бабушки, отец, его сожительница и ее сын не пускают жить в квартиру меня(его дочь) и моего ребенка( его внука). Квартира не приватизированная, в ней прописаны: отец, я и мой несовершеннолетний ребенок 3-х лет. Что делать в такой ситуации, если я хочу там жить? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам придется обратиться в суд с иском о вселении.  Суд безусловно вынесет решение в вашу пользу,  приставы его исполнят и вас вселят,  обяжут выдать вам ключи.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о вселении. А еще можно признать сожительницу отца не приобретшей право пользования квартирой. Она вселилась без Вашего согласия.

Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!