Как оформить построенный дом на мужа, если разрешение на строительство оформлено на жену?

Здравствуйте! Как сделать дом в собственность на мужа если разрешение на строительство, техплан дома и ввод дома в эксплуатацию на жену?

, Людмила,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если дом построен в период брака оформить его на мужа и жену возможно путем составления соглашения о разделе имущества. заверенного у нотариуса согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Однако это возможно после регистрации права собственности на жену.