8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетняя племянница увидела шокирующий контент в соц сети, как привлечь распространителя?

Здравствуйте!У нас в семье приключилась очень тяжелая жизненная ситуация.Моя 13-и летняя племянница через своих таких же несовершеннолетних друзей увидела что они создали группу против живодера,который фотографирует убийства животных,подписывает на фото,что сделал это именно он.Моя племянница очень сильно переживает,ее не оттащить от компьютера,она вся в этой проблеме.Пробовали писать заявление в полицию,его не приняли,сказали чтобы племянницу к психиатру отвели и за компьютером не давали сидеть!И их не волнует,что моя племянница находится в таком ужасном состоянии.Можно ли подать в суд на этого человека за то что он распространяет шокирующий контент,за жестокое обращение с животными и порчу психики детей?Имя,фамилия и адрес этого человека уже известен.

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александра. Сделайте распечатки скрин-шотов указанного Вами контента и приложите к заявлению о преступлении, которое направьте в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ. Заявление можно отдать либо лично (не принять заявление у Вас не имеют права, в противном случае сотрудники полиции сами могут быть привлечены к уголовной ответственности), либо направьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В действиях указанного Вами лица содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня интересует статья,касаемая именно моей несовершеннолетней племянницы.То что преступник совершил противозаконные действия в отношении несовершеннолетних

Меня интересует статья, касаемая именно моей несовершеннолетней племянницы.То что преступник совершил противозаконные действия в отношении несовершеннолетних

Александра

УК РФ за это ответственности не устанавливает. Тут можно обратиться в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в суд с исковым заявлением с требованием о компенсации причиненного морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Дата обновления страницы 21.01.2018