440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Есть ли шанс выиграть дело по ст 12 26 ч 1 КоАП РФ, если показания алкотестера были нулевыми?

Зравствуйте. вопрос как и у всех, что же делать? в четверг 18.01.18. стоял в правой полосе на красном сфетофоре. с лева подьезжаеют два инспектора, стоят несколько секунд и попросили остановиться на автобусной остановке, сразу за светофором. предложили дыхнуть в алкотестер. я согласился. показания были нулевыми, затем они предложили мне проехать в мед учереждение для дальнейшей проверки. аргумент у них конечно же был веский. у меня было красное лицо. зимой. в минус десять мороза. работаю сварщиком. ехал с работы, а тут на тебе. есть шанс выйграть дело? понятых не было, они проводили видеосьемку.

21 Января 2018, 12:08, вопрос №1879131

Уточнение клиента

От медосвидетельствования я отказался

21 Января 2018, 12:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей. Выиграть дело у Вас есть шанс, только если сотрудниками ДПС были допущены грубые нарушения при оформлении процессуальных документов. Оценить перспективу можно только ознакомившись с материалами дела об административном правонарушении. Вы это можете сделать в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

21 Января 2018, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Великий Новгород

а это давольно сложное дело?

21 Января 2018, 12:30
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а это давольно сложное дело?

Алексей

Для того, чтобы найти ошибки надо знать, что искать. Как правило, сделать это может человек хотя бы минимально разбирающийся в вопросах административного права. В остальных случаях рекомендуется воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по делам об административных правонарушениях (заключить соглашение с адвокатом).

Однако, обращаю Ваше внимание, что даже наличие адвоката не дает никаких гарантий на успех.

Я не скажу, что дело сложное, просто практика в настоящее время идет по пути, что если отказался от прохождения освидетельствования, то однозначно виновен.

21 Января 2018, 12:33
Алексей
клиент, г. Великий Новгород

а я могу пройти не зависимую экспертизу сам, допустим в самое ближайшее время или после подписи остается только ждать суда?

21 Января 2018, 12:37
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а я могу пройти не зависимую экспертизу сам, допустим в самое ближайшее время или после подписи остается только ждать суда?

Алексей

Алексей, смысл в независимой экспертизе был бы, если бы Вы прошли освидетельствование и не согласились с его результатами. У Вас же сущность административного правонарушения в том, что Вы отказались от прохождения освидетельствования. Здесь не играет роли, были ли Вы трезвый или находились в состоянии опьянения.

21 Января 2018, 12:38
Алексей
клиент, г. Великий Новгород

всё понятно. спасибо Вам Олег.

21 Января 2018, 12:42
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

всё понятно. спасибо Вам Олег.

Алексей

Не за что. Удачи Вам.

21 Января 2018, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.