8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель без договора найма разбил грузовой автомобиль с грузом, на что можно рассчитывать?

водитель фуры попал в дтп лоб в лоб с другой фурой 2 фуры не подлежат восстановлению(страховка есть обычная) +товар испорчен 25 тонн(был заказ на перевозку груза) с водителем нет договора найма, на что я могу рассчитывать

, Никита, г. Нарьян-Мар
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Никита! Если у Вас нет договора с водителем и никаких других письменных доказательств того, что он осуществлял перевозку груза, то он скорее всего будет отрицать в суде, то что он перевозил груз по Вашему поручению. Так что Вам сложно будет взыскать с него убытки.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

с водителем нет договора найма, на что я могу рассчитывать

Никита, добрый день. Описанная ситуация состоит из двух моментов.

1. Ответственность водителя. Если вина в ДТП его, тогда Вам нужно будет доказать наличие трудовых отношений с ним. Даже без письменного договора это нетрудно сделать. Другой вопрос, а обладает ли он финансовыми возможностями возместить стоимость груза и подвижного состава… Сомнительно.

2. Ответственность за повреждение груза. В этом случае нужно изучать документы на груз, договорную базу с Вашим заказчиком. Очень часто есть законные способы избежать ответственности за несохраную перевозку. У сотрудников моей компании одиннадцатилетний опыт разрешения споров в области автомобильных перевозок. Обращайтесь при наличии транспортного спора-попробуем разобраться в ситуации  и помочь.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018