8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт двигателя не устранил изначальный дефект, как быть?

Добрый день! После капитального ремонта диз двигателя на мерседесе продолжает идти сизый дым из выхлопных труб. Сервис предлагает провести дополнительно замену форсунок, которые недавно мною менялись. В двигателе растачивали коленвал. До того как двигатель заклинило симптомы с сизым дымом и запахом солярки были те же, что и после ремонта. Как мне быть, подскажите пожалуйста!?

, Зураб, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией в сервисный центр, где производился ремонт и указывайте требования, предусмотренные статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» по своему желанию:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.


Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Семейное право
Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество?
Добрый день,бабушка в больнице попала с инсультом,она не разговаривает и не двигается,сколько там пробудет не известно. Есть завещание где мы с моей двоюродной сестрой туда вписаны,она сейчас живет в другом городе,а я вместе с бабушкой,с ней она никак не контактирует и никогда не общались. Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество? И есть одно НО,мы не родные внучки,она супруга нашего дедушки( он умер в 2016г.) И изначально завещание было написано на меня
, вопрос №4055615, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2018