Добрый день.
По мнению Судебной коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации военнослужащий имеет право на получение денежной компенсации только со дня обращения к командованию воинской части с соответствующим рапортом.
И только при наличии исключительных обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин обращения заявителя с рапортом спустя значительное время после указанной в договоре даты начала найма жилого помещения, суд может рассмотреть вопрос о праве военнослужащего на денежную компенсацию с момента заключения договора найма.
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 марта 2016г. N 205-КГ16-37
Исключительные обстоятельствами являются: нахождение в длительной командировке, отпуске, невозможность предоставления какого-либо документа и т.п.