Как будет проходить проверка продукции ИП?

Здравствуйте, планирую открыть ИП для реализации изделий из дерева для интерьера (слова, шкатулки, настенные композиции и т.д) все изготавливается дома, что нужно будет предоставить в Роспотребнадзор для проверки, или что они будут проверять?какие документы? нужно ли проводить экспертизу изделий? все работы штучные.

, Геннадий, г. Старый Оскол

Здравствуйте.

что нужно будет предоставить в Роспотребнадзор для проверки

Геннадий

Относительно Роспотребнадзора — Вам необходимо направить уведомление о начале предпринимательской деятельности, поскольку этого требует ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

нужно ли проводить экспертизу изделий?

Геннадий

В действующем законодательстве мной не обнаружено такой обязанности.