Могу ли я выписать своего брата из квартиры, если он мой сособственник?

мой брат является собствеником квартиры на равне сомной и2 детьми у него долги по кредиту и по суду он обязан выплатить за разбитую машину могу ли я выписать его из квартиры уже при ходили судебные приставы и описали часть имущества он не проживает в этой квартире 15 лет

, Евгений, г. Буденновск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

то есть у вас общедолевая собственность с вашим братом  и только он  может принимать решения о прописке и выписке кого бы то ни было из нее.

1 пункт 33 статьи закона об исполнительном производстве гласит, что исполнительные действия должны совершаться по месту проживания (прописки) ответчика, его фактического пребывания или местонахождения его имущества либо

 находящееся в его собственности, независимо от фактического местонахождения. То есть вы должны постараться доказать, что описанное приставами имущество принадлежит вам(чеки, договоры и т.д.)либо сообщите приставам фактический адрес вашего брата.

Андрей Третьяк
Юрист

Нет не можете, никто не имеет права лишать человека его права собственности!!! Напишите заявление в службу судебных приставов о том что брат с вами не проживает уже 15 лет возьмите свидетельство соседей, и объясните, что его имущества в доме нет .