8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить свою пригодность к военной службе?

Здравствуйте, недавно задал тут вопрос, получил совет, за что Спасибо, но забыл уточнить одну деталь.

3 года назад в военкомате поставили "В" категорию в связи с проскостопием, одна нога 3 степени, другая 2 степень. Через год вызвали еще раз, после еще одной медицинской комиссии изменили мою пригодность на "Б-3", так как плоскостопие уже одинаковое, на обеех ногах 2 категория. Тут мне посоветовали обратиться в независимую больницу и еще раз сделать снимки стопы.

Вот я еще хотел узнать, если снимки все таки покажут что у меня как и было изначально одна нога 3 степени, другая 2, то куда мне идти с этим снимком? Могу ли я оспорить свою пригодность? И если да, то до какого момента, призыв у меня будет в апреле.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Никита, добрый день.

3 года назад в военкомате поставили «В» категорию

Никита

Когда Вам данную категорию установили в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение о зачислении в запас? Вам был выдан военный билет?

Вот я еще хотел узнать, если снимки все таки покажут что у меня как и было изначально одна нога 3 степени, другая 2, то куда мне идти с этим снимком?

Никита

Данный снимок Вы должны предоставить военно-врачебной комиссии, которая по результатам независимой ВВК  назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования.

Но в том случае, если Вы ранее уже были зачислены в запас — то призыв Вам не грозит, поскольку по смыслу ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» из запаса на военную службу не призывают:

Статья 22

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Нет, решения о зачислении в запас не было, "В" категорию мне в приписном и на личном деле написали карандашом. Вот и интересовался ,можно ли еще оспорить, и исходя из вашего ответа понял, что можно, показав их на следующей комиссии, которая, скорее всего, будет уже последней перед призывом.

Спасибо!

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.01.2018