Мне присудили по ст 322 штраф с рассрочкой платежа, в какой период я должна его оплатить?

мне присудили штраф по ст.322 100000 с рассрочкой платежа на 25 месяцев. он вступил в законную силу 10 января .я должна его оплатить до 1 февраля? или до 10 февраля?

, дарья, г. Тула
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)УИК РФ

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

С уважением.