8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший работодатель взыскать недостачу через месяц после увольнения работника?

Здравствуйте, у человека проблемка, она уволилась с работы официанта/бармена полтора месяца назад, и сейчас администратор требует с нее деньги за инвентаризацию сделанную аж в декабре (уволилась она в первых числах декабра) Это вообже можно так?

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у человека проблемка, она уволилась с работы официанта/бармена полтора месяца назад, и сейчас администратор требует с нее деньги за инвентаризацию сделанную аж в декабре (уволилась она в первых числах декабра) Это вообже можно так

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, требования администратора не правомерны. В данном случае взыскать деньги могут только по суду. А это, как сами понимаете, не совсем просто. Поэтому, пусть не обращает на эти требования внимания.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

При увольнении бармена, бухгалтерия должна была провести с ним взаиморасчет, в том числе, должен быть подписан обходной лист по всем недоимкам.

На данный момент, уволившийся бармен может отказывать в возврате каких-либо денег до тех пор пока ему не предоставят акты инвентаризации и требование в письменном виде. Когда предоставят, можно будет уже рассматривать их с юридической точки зрения. А пока все это лишь пустые слова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018