Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Финансовый вопрос

Здравствуете, на днях мне предложили работу Она заключается в том, что я должна обналичивать иностранные дебетовые карты, 20% оставлять себе, а 80% отправлять тому кто меня нанял, вот я хотела узнать законно ли это?

22 Августа 2013, 20:19, вопрос №187846 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Из Вашего вопроса не совсем понятно, что за дебетовые карты иностранного происхождения.

    Но в любом случае, снятие денежных средств с банковской карты является правом только владельца данной карты. Любые действия с картой по снятию денежных средств не ее владельцем или без его согласия могут подпадать под понятие мошенничество, например ст.159.3 УК РФ: Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации.

    Так что думаю, Вам нужно быть осторожней, прежде чем заниматься подобного рода деятельностью.

    22 Августа 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats