8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственницу, проживающую за границей, без ее присутствия?

Здравствуйте, у мнея такая ситуация - я продаю квартиру, помимо моей семьи там прописана жена моего брата, которая постоянно проживает в Киргизии, в связи с рождением тройни приехать и выписаться самостоятельно она не может, а против выписки не возражает. Подскажите пожалуйста, как возможно это сделать и что для этого нужно? И еще, могу ли я ее сразу прописать в другое место?

, Наталья, г. Сочи
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вашей родственнице необходимо составить заявление в отделение миграционной службы о снятии ее с учета по адресу регистрации. Затем ей необходимо обратиться в консульский отдел Посольства России в Киргизии, где ее подпись под заявлением будет удостоверена консульским работником. Одновременно в Посольстве ей необходимо оформить доверенность, в которой уполномочить Вас представлять ее интересы в органах миграционного учета Российской Федерации, в том числе с правом подавать от ее имени заявления о снятии ее с регистрационного учета.

После того, как у Вас на руках будут эти два документа, Вы в ее интересах обращаетесь в отделение миграционной службы и в стандартном порядке снимаете ее с учета (выписываете).

Зарегистрировать (прописать) ее по новому месту жительства без ее присутствия не получится.

1
0
1
0
Андрей Марцун
Андрей Марцун
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток! Альтернативным вариантом решения Вашей проблемы является подача искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением в районный суд по месту прописки Вашей родственницы. При подаче иска нужно оплатить пошлину 300 р. Дело будет рассматриваться не более 2 месяцев и ещё месяц для вступления решения в силу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Семейное право
Могут меня развести с ним без его присутствия?
Здравствуйте. Я из Запорожской области, живу тут же. Хочу, развестись со своим мужем, детей общих нет, на имущество не претендую. Заключили брак 26 ноября 2021 года. Два года не поддерживаем общение, примерения точно не будет. Он уехал в Польшу. Могут меня развести с ним без его присутствия? И что мне делать?
, вопрос №4058732, Евгения, Киев
Дата обновления страницы 20.01.2018