Как вернуть деньги, переведенные мошенникам в интернете?

здравствуйте , вообщем на сайте работы нашла сайт зарегистрировалась , что бы получить работу надо оплатить св(страховой взнос) . После прислали сайт , но на нем нет работы https://ru.files.fm/u/9cvjjpu3. Что мне делать чтобы вернуть деньги?

, арина, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Арина, здравствуйте.

Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать заявление в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:

адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Арина, здравствуйте.

Вы писали:

Как вернуть деньги?
здравствуйте, вообщем на сайте работы нашла сайт https://www.xn--80aaoxudtb5b0c.com/naborshik-tekstov-kopirajter зарегистрировалась, что бы получить работу надо оплатить св(страховой взнос). После прислали сайт, но на нем нет работы https://ru.files.fm/u/9cvjjpu3. Что мне делать чтобы вернуть деньги?

арина

— Вы можете попробовать написать заявление в полицию. Но дело в том, что тут схема простая: заплатив, Вы получили доступ к файлу. Доказать, что за эти деньги Вам обещали что-то другое Вам будет очень сложно.

Между прочим, Яндекс по запросу «уралпечать.com» выдаёт:

<a href=«yandex.ru/search/infected/?url=https%3A%2F%2Fwww.xn--80aaoxudtb5b0c.com%2F» class=«link link_theme_normal organic__url i-bem link_js_inited link_focused_yes link_hovered_yes» data-bem="{" link":{}}"="" accesskey=«1» tabindex=«2» data-log-node=«uniq1516435704153125826» rel=«noopener» target="_blank" data-counter="[" w",«254.313.82»,«689=»1086,76=313,403=233,-adapter=infected,-adapters=infected,84=85,-source=web"]"">

<a href=«yandex.ru/search/infected/?url=https%3A%2F%2Fwww.xn--80aaoxudtb5b0c.com%2F» class=«link link_theme_normal organic__url i-bem link_js_inited link_focused_yes link_hovered_yes» data-bem="{" link":{}}"="" accesskey=«1» tabindex=«2» data-log-node=«uniq1516435704153125826» rel=«noopener» target="_blank" data-counter="[" w",«254.313.82»,«689=»1086,76=313,403=233,-adapter=infected,-adapters=infected,84=85,-source=web"]"">УРАЛ ПЕЧАТЬ Издательство

<a href=«yandex.ru/search/infected/?url=https%3A%2F%2Fwww.xn--80aaoxudtb5b0c.com%2F» class=«link link_outer_yes link_theme_outer path__item i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" data-log-node=«uniq1516435704153125828» tabindex="-1" rel=«noopener» target="_blank" data-counter="[" w",«254.313.327»,«689=»1086,13=85,76=313,403=233,-adapter=infected,-adapters=infected,84=85,-source=web"]"">уралпечать.com

По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег