Можно ли покинуть РФ с двойным гражданством по загранпаспорту другой страны?

Доброе утро.Хочу узнать про один очень долго не решаемый вопрос ,Меня зовут Михаил мне 21 год Я скоро собираюсь покинуть страну при этом имея два гражданства и международный паспорт Болгарии ,интересует конкретно одно не имея российского загранпаспорта могу ли я воспользоваться болгарским международным да не происходило не каких проблем при вылете из страны

, МИХАИЛ, г. Туапсе
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если у Вас есть паспорт другой страны, Вы можете покинуть Россию по паспорту второй страны. При этом хочу отметить, что для того чтобы посетить в Россию граждане Болгарии обязаны получить визу.  Если Вы въезжали в Россию по российскому паспорту, то соответственно у Вас нет визы и штампа о въезде в РФ в болгарском паспорте. Это вызовет вопросы о законности Вашего нахождения на территории РФ.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу