364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие должны быть выплачены компенсации выжившему пострадавшему пассажиру в авиакатастрофе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие должны быть выплачены компенсации выжившему пострадавшему пассажиру в авиакатастрофе.

20 Января 2018, 05:23, вопрос №1878211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия!

В соответствии с Воздушным кодексом РФ жизнь здоровье и имущество пассажиров подлежит обязательному страхованию в рамках договора об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика.

Законодатель определяет, что при наступлении страхового случая, в зависимости от наступивших последствий страховые риски подлежат возмещению в следующих размерах:

по риску гражданской ответственности за причинение вреда жизни потерпевшего в размере не менее чем два миллиона двадцать пять тысяч рублей на одного пассажира;

2) по риску гражданской ответственности за причинение вреда здоровью потерпевшего в размере не менее чем два миллиона рублей на одного пассажира; 

при этом существует таблица определения размера вреда по различным повреждениям здоровья

3) по риску гражданской ответственности за причинение вреда имуществу потерпевшего в размере не менее чем двадцать три тысячи рублей на одного пассажира.

Сведения о страховой компании обязан предоставлять перевозчик

Поэтому Вы можете обратиться к перевозчику за уточнением сведений о страховщике и обратиться к страховщику за получением соответствующих выплат

20 Января 2018, 09:51
q Отблагодарить
1 0
юлия
клиент, г. Хабаровск

На данный момент выплачены : обязательная страховка 580т.р. и федеральная компенсация 400т.р. , имеет ли право пострадавший требовать возмещение морального вреда, каковы шансы в суде и какие суммы можно заявлять ?

20 Января 2018, 12:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут