Коллекторы беспокоят звонками по поводу оплаченного долга за пользование картой оператора связи

Здравствуйте. Я пользовалась сим картой Билайн один месяц в 15году это была рабочая симка, которая стала мне не нужна, но через год мне стали звонить с пфб Коллекшн и требовать оплатить долг в размере 754₽, как мне казалось завышенная сумма, долго разбираться не стала, пошли оплатила по номеру договора как и просили. Сохранила чек и квитанцию! Но снова посыпались звонки, что оплата прошла не верно, по номеру телефона, а не по договору, на что я пыталась объяснить, что номер телефона даже не знаю! Теперь требуют, чтобы я пошла в Билайн и писала заявление на перенос оплаты, хотя у меня в чеке оплата написана правильно, все квитанции я им высылала, ходить никуда не собираюсь, потому что не вижу смысла и нет желания и времени. Прошло ещё 1,5 года они все равно мне звонят, хотя как считаю что пошла им на встречу и без препятственно оплатила не известный мне долг. Мой вопрос как подать в суд на данную компанию?

  • image
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Вам подавать в суд я не вижу смысла, да и на кого? Вы же даже е знаете название фирмы  и адреса ее местонахождения. Если они считают, что Вы им должны пусть сами подают в суд. Вы только можете написать заявление в полицию, если Вам звонят и угрожают. Так как они должны Вам были написать претензию, а не звонить.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сегодня мне поступил звонок с компании ПФБ Коллекшн, сказали,что они приняли решение вычитать сумму задолженности. Дело в том, что я уже оплачивала долг, ранее вам описывала ситуацию. Я не знаю что мне делать и не понимаю как они собираются его с меня удерживать? Если через Билайн, то может мне расторгнуть с ними договор? через мои банковские карты они не имеют права это сделать, но они так же не имеют права мне угрожать при оплаченном долге, однако делают это ежедневно. Как поступить в данной ситуации?

Деньги они снять не смогут и не имеют права. Они Вас просто пугают. Я советую Вам написать заявление в полицию, сейчас очень строго относятся к таким выходкам коллекторов.Или просто не обращайте внимание и заблокируйте их номера.