8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы беспокоят звонками по поводу оплаченного долга за пользование картой оператора связи

Здравствуйте. Я пользовалась сим картой Билайн один месяц в 15году это была рабочая симка, которая стала мне не нужна, но через год мне стали звонить с пфб Коллекшн и требовать оплатить долг в размере 754₽, как мне казалось завышенная сумма, долго разбираться не стала, пошли оплатила по номеру договора как и просили. Сохранила чек и квитанцию! Но снова посыпались звонки, что оплата прошла не верно, по номеру телефона, а не по договору, на что я пыталась объяснить, что номер телефона даже не знаю! Теперь требуют, чтобы я пошла в Билайн и писала заявление на перенос оплаты, хотя у меня в чеке оплата написана правильно, все квитанции я им высылала, ходить никуда не собираюсь, потому что не вижу смысла и нет желания и времени. Прошло ещё 1,5 года они все равно мне звонят, хотя как считаю что пошла им на встречу и без препятственно оплатила не известный мне долг. Мой вопрос как подать в суд на данную компанию?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Вам подавать в суд я не вижу смысла, да и на кого? Вы же даже е знаете название фирмы  и адреса ее местонахождения. Если они считают, что Вы им должны пусть сами подают в суд. Вы только можете написать заявление в полицию, если Вам звонят и угрожают. Так как они должны Вам были написать претензию, а не звонить.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сегодня мне поступил звонок с компании ПФБ Коллекшн, сказали,что они приняли решение вычитать сумму задолженности. Дело в том, что я уже оплачивала долг, ранее вам описывала ситуацию. Я не знаю что мне делать и не понимаю как они собираются его с меня удерживать? Если через Билайн, то может мне расторгнуть с ними договор? через мои банковские карты они не имеют права это сделать, но они так же не имеют права мне угрожать при оплаченном долге, однако делают это ежедневно. Как поступить в данной ситуации?

Деньги они снять не смогут и не имеют права. Они Вас просто пугают. Я советую Вам написать заявление в полицию, сейчас очень строго относятся к таким выходкам коллекторов.Или просто не обращайте внимание и заблокируйте их номера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018