8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не снимают запрет на регистрационные действия с разобранного на запчасти проданного авто

В январе 2012г купил авто, поставил на учет в гибдд через пару недель попал в дтп. В первой половине февраля 2012г после оформления документов в страховой продал разбитый авто на номерах по рукописному договору. В конце февраля 2012г. на авто наложен запрет на рег.действия т.к. прежний собственник взял два кредита по 2млн в 2011г под залог авто и не платит.

Гибдд отказывает в утилизации.

Пристава все делопроизводства по аресту и продаже авто прекратили в виду утраты авто т.к. новый собственик дал пояснения что разобрал и сдал на метал авто. Запреты по этим листам сняли.

У приставов остался судебный исполнительный лист наложить запрет на рег дейст. который присылала судья еще до решения суда. Делопроизводство по данному листу прекратить пристова отказываются соответственно запрет не снимают!

В налоговой сказали налог не будут начислять если подам в угон.

Как мне избавиться от транспортного налога? 5 лет плачу по 14т.р

Добиватся утилизации тогда как? Или подать на угон авто но это обман?

Показать полностью
, Валерий, г. Хабаровск
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый день, в случае, если Вы подадите заявление об угоне, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 за заведомо ложный донос, категорически не рекомендую следовать таким советам.
В вашем случае  необходимо обратиться в суд с иском о признании состоявшейся сделки о купле-продаже ТС, установлении права собственности на ТС и снятии запрета на регистрационные действия.
В случае, если иск будет удовлетворен, утилизация будет произведена.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Ответ немного не понятен. Признать сделку состоявшейся в какой из моментов когда я покупал или продал? Я проживаю в Хабаровском крае, а запреты наложены двумя судьями г.Владивосток. Запрет наверно может снять только тот кто наложил или в другом крае это тоже можно сделать? Еще в 2012году в суды Владивостока я отправлял заверенные нотариусом копии птс с записью кому я продал и договор продажи авто, но суд оставил это без внимания. Мне вообще не понятно как работают судьи в приморском крае, по базе гибдд увидели что я стал собствеником заложенного авто и не известив меня вынесли два решения взыскать с меня по 2 млн. Эти решения были конечно обжалованы т.к. я не имею никакого отношения к кредитам и продавца я видел всего один раз когда покупал авто, но госпошлину оплатить всетаки присудили.

Что я законнопослушный покупатель писал и что в договоре купли продажи есть пункт что продавец гарантирует что авто не заложено не проданно.... мои письма будно не читали.

Вы могли бы подробно описать по датам? 
Когда куплено ТС Вами, когда поставлено Вами на учет, какими числами датированы судебные аресты, чтобы Вам смогли ответить точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018