Не снимают запрет на регистрационные действия с разобранного на запчасти проданного авто

В январе 2012г купил авто, поставил на учет в гибдд через пару недель попал в дтп. В первой половине февраля 2012г после оформления документов в страховой продал разбитый авто на номерах по рукописному договору. В конце февраля 2012г. на авто наложен запрет на рег.действия т.к. прежний собственник взял два кредита по 2млн в 2011г под залог авто и не платит.

Гибдд отказывает в утилизации.

Пристава все делопроизводства по аресту и продаже авто прекратили в виду утраты авто т.к. новый собственик дал пояснения что разобрал и сдал на метал авто. Запреты по этим листам сняли.

У приставов остался судебный исполнительный лист наложить запрет на рег дейст. который присылала судья еще до решения суда. Делопроизводство по данному листу прекратить пристова отказываются соответственно запрет не снимают!

В налоговой сказали налог не будут начислять если подам в угон.

Как мне избавиться от транспортного налога? 5 лет плачу по 14т.р

Добиватся утилизации тогда как? Или подать на угон авто но это обман?

, Валерий, г. Хабаровск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый день, в случае, если Вы подадите заявление об угоне, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 за заведомо ложный донос, категорически не рекомендую следовать таким советам.
В вашем случае  необходимо обратиться в суд с иском о признании состоявшейся сделки о купле-продаже ТС, установлении права собственности на ТС и снятии запрета на регистрационные действия.
В случае, если иск будет удовлетворен, утилизация будет произведена.

Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Ответ немного не понятен. Признать сделку состоявшейся в какой из моментов когда я покупал или продал? Я проживаю в Хабаровском крае, а запреты наложены двумя судьями г.Владивосток. Запрет наверно может снять только тот кто наложил или в другом крае это тоже можно сделать? Еще в 2012году в суды Владивостока я отправлял заверенные нотариусом копии птс с записью кому я продал и договор продажи авто, но суд оставил это без внимания. Мне вообще не понятно как работают судьи в приморском крае, по базе гибдд увидели что я стал собствеником заложенного авто и не известив меня вынесли два решения взыскать с меня по 2 млн. Эти решения были конечно обжалованы т.к. я не имею никакого отношения к кредитам и продавца я видел всего один раз когда покупал авто, но госпошлину оплатить всетаки присудили.

Что я законнопослушный покупатель писал и что в договоре купли продажи есть пункт что продавец гарантирует что авто не заложено не проданно.... мои письма будно не читали.

Вы могли бы подробно описать по датам?
Когда куплено ТС Вами, когда поставлено Вами на учет, какими числами датированы судебные аресты, чтобы Вам смогли ответить точно.