Расторжение трудового договора в связи с нарушениями его работодателем
Здравствуйте. Собираюсь воевать с директором, так скажем)Почитал трудовой договор,покопался в памяти и выявил следующие нарушения:1) Двойное нарушение трудового договора( статья 91 тк рф)2) Нарушение пункта 10.1 настоящего Трудового договора3) Нет утвержденного графика отпусков (123 статья тк рф. к нему просто подходили за две недели, и оповещали про отпуск в устной форме).4) Отказ в отпуске, не имея подтвержденного графика отпусков.5) Психологическое воздействие с его стороны (крики, маты)Не уверен, что это все является нарушениями, но, думаю, ему хватит. В какие инстанции надо обращаться, чтоб его наказали?) Про гос. инспекцию труда в курсе, будем штурмовать, еще куда?
можете написать жалобу в прокуратуру, но, скорее всего, жалобу «спустят» в госинспекцию труда (ГИТ) или пошлют вас в суд решать трудовой спор, так как ни прокуратура, ни ГИТ трудовых споров не разрешают — не имеют права.