Могу ли я отказаться от своей доли в квартире и получить взамен комнату в общежитии или квартиру?

Здравствуйте, могу ли я отказаться от своей доли в квартире и получить взамен комнату в общежитии или квартиру?

, Виктория, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Нет,  сожалению, такой процедуры у нас законодатель не предусматривает.

Вы можете продать свою долю в квартире другим сособственникам, а на вырученные денежные средства купить себе другое жилое помещение в собственность. Подскажите пожалуйста, а с чем связан данный вопрос?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна