Как поступать с учителем, который оскорбил ученика и ударил его?

У нас в школе не раз ловили учеников со спиртными напитками. Буквально сегодня, учитель физрука увидел меня с бутылкой кока-колы, на которой не было этикетки, на что он хотел отобрать ее. Убедившись, что это просто газированный напиток без спиртоного, до сих пор говорил, что он это изымет. Вследствие я ему сказал, что это незаконно - забирать еду (обобщающе). На что он сказал "Такой как ты мешок с говном, спаивают своих одноклассников", еще раз назвал меня этаким. Я сказал нечайно вслух "взаимно", на что он начал меня брать за руку и толкать, чтобы мы пошли к заучу. Там наклеветал, что я нецензурно на него выражался, ношу бутылку без этикетки. Я сказал, что он меня называл говном и мешком с тем же, но заучу вообще пофиг... Когда мы вышли с физруком из кабинета заучу, он меня схватил, сказал, что я сволочь, щенок, ударил КУЛАКОМ в челюсть, повторил, что я говно и ушел. Сказал заучу, что я получил по челюсти от учителя, на что она отреагировала так "Выйди из кабинета, я с ним поговорю". Насколько я знаю, это незаконно - бить учеников. Что делать в данной ситуации? Помощи от родителей ноль как и от заучf и прочих личностей...

, Андрей Тюрихин, г. Москва
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением к администрации учебного заведения с жалобой на педагога с подробным описанием проблемы. Заявление зарегистрируйте в приёмной или канцелярии. Так же укажите, что в случае если не будет предпринято никаких мер, то вы будете вынуждены обратиться в надзорные орган с жалобой. При обращении в надзорные орган укажите, что на ваше заявление (укажите регистрационный номер) администрация никак не отреагировала и т.д