Необходим ли кассовый аппарат ИП на УСН?

Здравствуйте. Я работаю в ателье по ремонту одежды как ИП УСН нет работников мне нужно устанавливать кассовый аппарат или можно по квитанциям работать.

, Татьяна, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вместо онлайн-ККМ вы можете использовать БСО. Бланки выдаются при получении каждой оплаты от заказчика.

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Значит после 1июля 2018г. Я могу работать на всех правах ИП по бланкам БСО без ККМ?Спасибо.

Значит после 1июля 2018г.

Татьяна

Нет, после 1 июля 2019 года. Вышеуказанная информация не актуальна.

Я могу работать на всех правах ИП по бланкам БСО без ККМ?

Татьяна

Да, конечно. Возможно, еще продлят право не использовать ККМ при вашем виде деятельности.

Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Перечень предпринимателей, которые раньше могли работать без кассы, резко сокращается. Право на освобождение от кассовых аппаратов потеряют:

Плательщики ЕНВД;
ИП, перешедшие на патент;
Эти две группы могли не ставить кассу, а выдавать покупателю (по требованию) документ об оплате. Теперь они так делать не смогут! С 1 июля 2018 г. все, кто платит ЕНВД и патент, тоже переходят на новые кассы на общих основаниях!

А также все, кто сейчас использует кассы старого образца (на УСН и ОСНО), должны будут перейти на онлайн-кассы.

Кто может работать без онлайн-касс
Такие категории лиц все-таки остаются. В их числе:

Организации и ИП, занимающиеся отдельными видами деятельности (например, ремонтом обуви, изготовлением ключей и т.п.);
Организации и ИП, занимающиеся продажей журналов / газет в киосках, мороженого, напитков в розлив, торговлей на ярмарках или розничных рынках, торговлей молоком и квасом с автоцистерн, продажей сезонных овощей / фруктов (в т. ч. бахчевые развалы);
Организации и ИП, находящиеся в труднодоступных местностях (местность должна обязательно присутствовать в утвержденном региональными властями списке) – но для этих лиц есть поправка: они могут не ставить ККТ, но должны выдавать клиенту документ об оплате;
Аптечные организации в фельдшерских пунктах в сельской местности.

До 01.07.2018 можете работать без кассы при условии выдачи клиенту БСО, с 01.07.2018 — нужна касса.

прошу оценить мой ответ т к это важно для меня