Как повлиять на соседа, который делает ремонт в любое время дня и ночи?

Здравствуйте. У меня такая проблема, Мой сосед сверху делают ремонт в любое время и днем и ночью , также в выходные дни. Под скажи те пожалуйста что мне делать?

, Константин, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сосед нарушает режим тишины в установленное время — обращайтесь в полицию по каждому случаю нарушения и сообщайте о характере шума, времени нарушения. По Вашему обращению обязаны будут провести проверку (как правило, участковый уполномоченный этим занимается) и вполне вероятно, что соседа, нарушающего тишину привлекут к административной ответственности и будет назначено наказание в виде штрафа.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Ночным временем в Калининградской области в целях защиты тишины при производстве ремонта признается время с 19.00 до 8.00 (см. статью 16 Закона Калининградской области от 12.05.2008 № 244).

 Если нарушение тишины имеет место в это время, можете вызывать полицию.

Константин
Клиент, г. Калининград
Спасибо.