Как гражданину РФ получить временную регистрацию в другом регионе?

Кто должен придти с набором документов в ФМС для получения временной регистрации в РФ гражданина РФ? Варианты: собственник, предоставивший квартиру, или всё-таки житель другого региона, прибывший в эту квартиру временно пожить?

, Илья, г. Самара
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

И тот и другой, и другие собственники, если имеются.Желаю удачи!