Где можно сделать договор аренды и разрешение собственника на проживание?

Добрый день, я гражданин Литвы снял квартиру и мне нужно, договор аренды и разрешение собственника на проживание, где и как можно это сделать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый день, если вы сняли квартиру, то есть заключили договор найма жилого помещения, соответственно, собственник в силу договора уже разрешил вам проживать и пользоваться квартирой в силу договора

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.