Как можно доказать проживание в СПб в течение 10 лет, если нет постоянной прописки?

Здравствуйте. Я планирую встать на учёт на улучшение/получение жилья. Как можно доказать проживание 10 лет в СПб, если нет постоянной прописки?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам стоит подать в суд заявление  об установлении юридического факта проживания в указанный  период по какому то конкретному адресу в г.Санкт-Петербурге. Рассматриваются данные заявления на основании главы 28 ГПК РФ и не связаны со спором о праве.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу