8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск и выиграть дело против работодателя?

работал на заводе зарплата хоть и маленькая была но стабильная нашол новую работу встретился с управляющим я его устроил взяли на работу.6лет назад я работал на этои работе и у меня вышел конфликт со старым управляющим из зачего мне пришлось уволится.так вот сеичас я отработал 2 дня а на третий меня вызвал управляющий и сказал что я уволен по решению учередителя этои организаций даже управляющему не обьяснил причины.по их вине я остался без работы у меня трое не совершено летних детей.можно ли подать иск и выиграть его.

, александр, г. Малоярославец
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. Я полагаю, что вам следует сначала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Но с подачей в суд заявления тоже лучше не затягивать, поскольку в соответствии со ст.392 ТК РФ 

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Судя по вашей информации, Вас уволили незаконно, без достаточных оснований. Шанс выиграть суд есть, но необходима доп. информация: оформлялся ли с вами трудовой договор и другие документы при трудоустройстве? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 24.01.2018