Можно ли подать иск и выиграть дело против работодателя?

работал на заводе зарплата хоть и маленькая была но стабильная нашол новую работу встретился с управляющим я его устроил взяли на работу.6лет назад я работал на этои работе и у меня вышел конфликт со старым управляющим из зачего мне пришлось уволится.так вот сеичас я отработал 2 дня а на третий меня вызвал управляющий и сказал что я уволен по решению учередителя этои организаций даже управляющему не обьяснил причины.по их вине я остался без работы у меня трое не совершено летних детей.можно ли подать иск и выиграть его.

, александр, г. Малоярославец
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. Я полагаю, что вам следует сначала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Но с подачей в суд заявления тоже лучше не затягивать, поскольку в соответствии со ст.392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Судя по вашей информации, Вас уволили незаконно, без достаточных оснований. Шанс выиграть суд есть, но необходима доп. информация: оформлялся ли с вами трудовой договор и другие документы при трудоустройстве?