Можно ли получить налоговый вычет за покупку земельного участка?

Здравствуйте. Я являюсь ИП с января 2017 года. В 2018 году я приобрела (купила) земельный участок. Положены ли мне какие-либо льготы по налогам? Если положены, то как их получить?

, Наталия Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Можно получить налоговый вычет за покупку земельного участка?

Наталия Валентиновна

после регистрации права собственности на жилой дом на нем и если Вы являетесь плательщиком НДФЛ.

2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;