Является ли кража мобильного телефона страховым случаем?

Д.В взяли iPhone 7 в кредит.Выплат ещё не было ни разу

Утром в маршрутке его украли из кармана

На него оформленно страхование,что делать? Может ли это являться страховым случаем ? Можно ли как-то вернуть деньги или сделать хоть что-то по страховому случаю?

Может немного перевернуть историю ,чтобы хоть что-то вышло хорошее из этой ситуации?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Валерия, добрый день. Нужно смотреть страховой полис и если там есть такой страховой риск, как кража, то нужно написать заявление в полицию о привлечении похитителя по ст.158 ч.2 УК РФ и обратиться с письменным заявлением в страховую о наступлении страхового случае.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

На него оформленно страхование, что делать?

Валерия

На какие именно случаи распространяется страхование в соответствии с договором?