8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит в случае несвоевременного оформления договора?

Взял авто в аренду под выкуп. Выплатил полностью. Но сразу не получается переоформить. Есть несколько штрафов и авто сломался. Что грозит в случае оформления не сразу после того, как закончился договор?Кроме того возник конфликт с бывшим владельцем и он грозит объявить автомобиль в угон. Все документы у меня.

, Криль Александр Павлович, г. Ижевск

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение 10 суток после приобретения.  А в соответствии со ст. 12.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях"  Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать для оформления сделки?
Приобрел дом на военную ипотеку с доплатой. Дата оформления дома совпала с датой заключения брака. На данный момент ипотека закрыта. Хочу половину дома с участком переписать на жену (есть общий несовершеннолетний ребёнок). Что нужно сделать для оформления сделки?
, вопрос №4975187, Анастасия, г. Ржев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Текст пункта звучит так: Стороны пришли к соглашению что в случае признания судом договора недействительным
Покупаю квартиру через ДомКлик слелка с гарантией, продавец внес изменения в договор при подписании договора не согласовав со мной, договор уже подписан. Это моё единственное жилье и второй собственник моя несовершеннолетняя дочь (13 лет). Текст пункта звучит так: Стороны пришли к соглашению что в случае признания судом договора недействительным или расторжения договора по причинам вощникшим по вине покупателей и изъятия денежных средств у продавцов по этим основаниям возникшим до заключения договора пркупатели образуются вернуть объект продавцам без каких либо обременений" Что теперь мне делать? Как себя защитить? Чем мне грозит данный пункт?
, вопрос №4972593, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что грозит моему сыну?
Здравствуйте! Мой 16 летний сын, избил мальчика 13 летнего палкой по заднице тот прикрывался рукой и попало по руке, в итоге на заднице синяк и рука в синяках, палец трещина или перелом мы ещё не знаем. Подскажите пожалуйста, что грозит моему сыну?
, вопрос №4972377, Олеся, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ
Добрый день! Я работаю в должности музыкального руководителя в муниципальном детском саду. Хочу вести свой педагогический блог в соц. сетях. Имею ли я право размещать фотоматериалы своих воспитанников со своих мероприятий (утренников) у себя в профессиональном сообществе без согласия родителей, законных представителей??? Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ.
, вопрос №4972106, Ксения, г. Озерск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали что возврат не положен по договору и придется полностью оплачивать рассрочку в любом случае
Оформила банковскую рассрочку в школе. Спустя 4 месяца написала заявление о расторжении в связи с переездом.осталось еще очень много занятий, так сходила всего на примерно 5 из 52. В договоре прописаны формулы расчета возврата. Сказали что возврат не положен по договору и придется полностью оплачивать рассрочку в любом случае. Подскажите как быть. Спасибо.
, вопрос №4967531, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2018