Здравствуйте.
На сегодняшний день управляющая компания, через социальные сети,
Aniana
интересная форма уведомления.
при этом говорит что на квартиру наложен арест службы взыскания.
Aniana
а по выписке ЕГРП что видно?
Ни каких уведомлений ни от суда, ни от служб взыскания я не получала, ни уведомления об оплате ни на электронную почту, ни на почтовый адрес.
Aniana
а Вы проживаете в данной квартире?
Могу ли я запросить данные о деле, включая иск, решение суда если таковое было у Управляющей компании,
Aniana
лучше запросить в суде. Как минимум позвонить, назвать фамилию. А УК (если она реально подавала) пусть хотя бы сообщит суд, в который были направлены документы. Если в суде не подтвердят, что в отношении Вас вынесено судебное решение, то и долга, установленного судом, сейчас получается нет.
Какие документы я могу запросить у Управляющей компании?
Aniana
документы, подтверждающие сумму задолженности, прежде всего (квитанции об оплате, протокол о выборе УК и договор с УК). Согласно ст. 161 ЖК РФ:
10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом
Лучше обратиться письменно, в 2-х экз. Один для себя, другой для них с просьбой разъяснить официально структуру и возникновение задолженности.
имеется в виду платёжки для оплаты. Если на самом деле был приказ судебный, то согласно ст. 129 ГПК РФ:
В данной квартире никто не проживал с момента покупки. в УК c момента ремонта есть мои контактные данные в Казахстане, почта, адрес, e-mail. Никаких уведомлений не было. В ЕГРП посмотрю данные. Спасибо!