8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности, если отсутствую в части по уважительной причине?

Здравствуйте,у меня такая проблемма,я потерял паспорт во время моего отьезда из части,а чтобы попасть в часть.нужно пересекать границу.Чтобы сразу восстановить паспорт я уехал домой и дома через товарищей я узнал что на меня хотят уголовное дело завести,что мне делать?

, Вадим, г. Курск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Ничего не понял из вашего сообщения, вы к какой категории относитесь? В какую страну вы убывали? По какому основанию вы туда убывали?  Вы вообще где?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Курск

Я служу по контракту в южной осетии,и пересек границу имея паспорт,но так как в России я его потерял вернутся туда не могу ,изза того,что я восстанавливаю паспорт в часть явиться не могу

Так, тогда вы должны были зафиксировать утрату паспорта в МВД (если его украли) и подать соответствующее заявление в паспортный стол (территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения).

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Вы имеете законное право на тот срок, который потребуется на изготовление нового паспорта, потребовать выдачу временного удостоверения личности. 

Следующим вашим шагом должно быть оповещение командира части посредством заказного письма или телеграммы.

Все заявления необходимо дублировать копиями, вы их предъявите командиру по возвращении в часть. Это будет вашим доказательством уважительности неявки в рок к месту службы. 

Если вы стоите на учете как командировочный или отпускник  у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате) или ином месте, то сообщите о причине задержки, возможно военный  комендант сообщит вашему командиру о задержке и ее причине. 

Удачи вам, надеюсь, что помог.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Первым делом обратитесь в МВД, военкомат, комендатуру или военную полицию и сообщите о том, что не можете вернуться в часть по причине утраты паспорта. Если вы не заявите о том, что вы военнослужащий, то это будет против вас, так как сокрыли данный факт, а значит просто пытались продлить свое отсутствие в части без уважительных причин. В любом случае в заявлении указывайте, что вы военнослужащий и по причине отсутствия паспорта не можете вернуться к месту службы из отпуска. На период восстановления паспорта вас должны прикомандировать к воинской части в пределах гарнизона места обращения. В другом случае возможна уголовная ответственность по ст. 337 или ст. 338 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018