Имеет ли право моя тетя на получение московской пенсии?

Здравствуйте, хотела бы спросить. Моей тёте сейчас 57 лет. Родилась она в городе Москва (в паспорте отметка имеется), с 1978 года по 1991 год (13 лет) проработала на заводе в городе Москва (имеется справка с завода), была постоянная регистрация в городе Москва с рождения с 1960 года по 2002 год, потом лишилась квартиры и постоянной регистрации (т.е.в паспорте нет штампа о регистрации, страница пустая) с 2015 года делаем ей временную регистрацию в городе Москве. В 2015 году оформили пенсию по старости. За январь этого года и предыдущие года, она получала пенсию как приезжая пенсионерка (т.е. прожиточный минимум), Человек никогда не выезжала из Москвы. Имеет ли она право получать московскую пенсию, как человек проживший больше 10 лет в москве, 17500 с 2018 года? И являются ли эти факты доказательствами,что она прожила больше 10 лет в Москве? И что нужно чтобы это вообще доказать? Хотела бы получать всё по закону.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо документально подтвердить что у нее была постоянная регистрация до 2002 г. Можно запросить выписку из домовой книги за то время..   И в настоящий момент у нее должна быть постоянная регистрация в Москве,  не временная.

Екатерина
Клиент, г. Москва

К сожалению пока я не могу ей сделать регистрацию постоянную у себя, так как квартира в соц найме.