8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биржевые отчисления

Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я числюсь официально в одной фирме.но, из-за отсутствия работы вот уже больше года пишу заявления об отпуске без сохранения заработной платы.т.е.отчислений в ПФР не производится.при постановке на биржевой учет,что я буду получать?

, Оксана, г. Москва
Арина Чистякова
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Что вы подразумеваете под биржевым учетом? Если вы говорите о бирже труда (центре занятости населения), то вы не сможете встать туда на учет, так как центр занятости населения\биржа труда - это государственное учреждение, которое оказывает поддержку оставшимся без работы гражданам. 

В данный момент вы не являетесь безработной, так как числитесь в организации, и находитесь в отпуске без сохранения заработной платы. Организация подает нулевую отчетность в связи с тем, что фактически вы не трудитесь и вам не выплачивается заработная плата (а соответственно и взносы).

Если вы хотите встать на учет в центр занятости, вам необходимо будет сначала уволиться. 

Для регистрации в центре занятости необходимо будет предъявить следующие документы:

  • паспорт,
  • трудовую книжку
  • документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т. п.)
  • справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Размер вашего пособия будет небольшим, так как более чем год вы не получали заработной платы на последнем месте работы.

Если вы не уволившись попытаетесь встать на учет в центр занятости, данные действия могут быть квалифицированы как мошенничество.

Хотелось бы отметить, что кроме пособия по безработице центр занятости занимается и поиском подходящих вам вакансий, профориентацией, в случае необходимости  переквалификацией, переобучением  и т. д. Уволится и встать на учет в центр занятости населения будет для вас эффективнее, чем ждать когда в вашей компании появится работа.

Удачи в поиске работы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2013