8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если ограничили доступы к основной автодороге города?

Здравствуйте!

Со мной и моими соседями произошла не лучшая ситуация по изменению транспортной доступности.

Дом прилегает к односторонней двухполосной дороге, адрес ул.Народная, 8/1. Въезда во двор два, выезд из двора один на односторонюю улицу.

Первоначально из нашего двора можно было попасть на основную автодорогу (ул.Танокавая-Ипподромская) тремя способами.

Первый - через примыкающий двор соседенего дома №8, через его основной въезд и выезд. Знак одностороняя дорога был установлен после этого въезда. карта №1.

Второй - через соседний двор, дом №7 (карта №2)

Третий - делая крюк порядка километра через высоконагруженную автодорогу - ул. Богдана Хмельницкого (Карта №3)

В какой-то момент времени знак одностороняя дорога был пернесен к границе пересечения автодорог ул. Танковая и ул.Народная.

Мне и жильцам нашего дома пришлось использоваться выезд через соседний двор дома №7 (карта №2), чтобы попасть на ул. Танковую.

Спустя несколько месяцев жильцы дома №7 установили шлагбаум.

Единственный выезд на ул. Танковую теперь возможен только по единтвенному маршруту - Карта 3.

На карте есть еще проезды, но они все так же ограничены шлагбаумами.

Единственное решение из ситуации я вижу только переносом знака односторонняя дорога на место выезда из двора дома N8.

Куда и на каком основании можно обратиться для сняти ограничения к выезду на основную автомагистраль города?

Показать полностью
  • Карта №1
    .png
  • Карта №2
    .png
  • Карта №3
    .png
, Александр, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Александр, добрый день.

Единственное решение из ситуации я вижу только переносом знака односторонняя дорога на место выезда из двора дома N8. Куда и на каком основании можно обратиться для сняти ограничения к выезду на основную автомагистраль города?

Написать обращение с аналогичным вопросу содержанием Вы можете в городское ГИБДД (в нем есть подразделение по  вопросам организации движения по городским улицам) с предложением внести изменения в схему расположения запрещающих знаков. Также можно написать запрос мэрию г. Новосибирска в Департамент 

Транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска.

Однако нужно понимать, что в городе много улиц, передвижение по которым по правилам создает неудобства для проживающих неподалеку граждан. Но не все жалобы удовлетворяются. Пробуйте. 

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. Удачи.

1
0
1
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, доброго времени суток!

По данным вопросам, для начала,  Вам следует обратиться в Главное управление благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска:

630005, Новосибирск, ул. Фрунзе, 96
(383) 224-08-07
Пн.–Чт. с 8:00 до 17:00 
Пт. с 8:00 до 16:00 
Перерыв с 12:00 до 13:00

С уважением, Парфенов Павел.

г. Новосибирск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 18.01.2018