8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит передача доли собственности должника по решению суда?

Добрый день, выигран суд по передаче доли должника 1/5 часть в 2014 г. Выиграла моральный вред 27 т. р.Наконец ССПИ подали в суд для передачи, суд вынес решение, что я сама должна подавать (это в 2015г.) ...это как? если я сама подаю, мне откажут или присудят ЕМУ выплатить? Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли вновь подать на бездействие ССПИ ? И что дальше?

18 января 2018, 05:09, любовь ластачёва, г. Уфа
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Любовь! Не совсем понятно, в какой части не исполнено решение суда. Если суд вынес решение о признании права собственности доли должника в размере 1/5 за Вами, то на основании данного решения Вы сами должны регистрировать эту долю на себя. Или Вам не выплатили денежные средства.

18 января 2018, 06:37
0
0
0
0
любовь ластачёва
любовь ластачёва
Клиент, г. Уфа

Марина, решение суда НЕ ИСПОЛНЕНО, в части передачи доли в квартире (по долгу 2, 500 млн руб) Никак не передали. Нет официальных действий. Не было суда о признании права собственности.

18 января 2018, 07:02

А какая формулировка решения? Каким образом тогда передали Вам часть доли в квартире? Не совсем понятна ситуация.

18 января 2018, 10:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи дачи, перешедшей в собственность по решению суда?
В январе 2018 г при разделе имущества с супругой мне перешла в собственность по решению суда дача --земельный участок 6 соток и летний не жилой домик общей плошадью 30 кв.м.Дачу мы покупали в 2006 году за 250 тыс руб. Сейчас я хочу ее продать за 1 млн.руб, надо ли мне платить налог и в каком размере?? ведь дача была в собственности моей супруги как совместно нажитое имущество более 12 лет В ожидании ответа с уважением Бобылёв Г.Н.
20 мая 2018, 07:04, вопрос №2000662, Генадий, г. Самара
3 ответа
Наследство
Что происходит с долей собственности, которая осталась после умершего и не была оформлена?
Здравствуйте! Меня интересует, что происходит с долей собственности, которая осталась после умершего и не была оформлена( не приняты документы от нотариуса и соответственно не оформлено право собственности наследником). Что произойдёт с этой долей после смерти наследника, сможет ли она в дальнейшем наследоваться? Произошла следующая ситуация: После смерти отца наследниками первой очереди были я (дочь), его жена и сын. Я обратилась к нотариусу, предоставила все необходимые документы, позже получила на руки свидетельство от нотариуса о наследовании 1/3 доли недвижимости и оформила право собственности. Два других наследника так и не получили свидетельство от нотариуса и соответственно не оформили свои доли в собственность. И не планируют в дальнейшем этого делать, так же как и отказываться от наследства. ВОПРОС : Что произойдёт с этими, неоформленными в собственность долями, после смерти наследников? Смогут ли они в свою очередь наследоваться?
27 ноября 2017, 22:34, вопрос №1826816, Ирина, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на долю квартиры по решению суда без собственника второй доли?
как оформить право собственности на 1.2 доли квартиры по решению суда без собственника второй доли
15 мая 2017, 15:04, вопрос №1636675, Николай Павлович Ткаленко, г. Барнаул
1 ответ
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Право собственности
Регистрация права собственности после решения суда
Вопрос такой: Был суд с двумя исками, первый подал я о признании единоличного права пользования квартирой, встречный подала бывшая супруга об выделение ей доли собственности. В решение суда написано удовлетворить иск бывшей жены и признать за ней 1/4 долю, про мою долю ничего не написано. При обращении в рореестр чтобы получить сертификат на 3/4 доли мне сказали, что в решение должно быть обязательно прописана моя доля собственности. Как можно правильно сделать это. И второй вопрос у меня было свидетельство на единоличное право собственности, в росреестре мне сказали чтобы прекратить его надо первому кто подаст на новый сертификат должен заплатить 2000 рублей за прекращение действия старого. Заранее огромное спасибо.
02 июня 2015, 16:38, вопрос №858757, Валерий Ицкин, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2018