Как происходит передача доли собственности должника по решению суда?

Добрый день, выигран суд по передаче доли должника 1/5 часть в 2014 г. Выиграла моральный вред 27 т. р.Наконец ССПИ подали в суд для передачи, суд вынес решение, что я сама должна подавать (это в 2015г.) ...это как? если я сама подаю, мне откажут или присудят ЕМУ выплатить? Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли вновь подать на бездействие ССПИ ? И что дальше?

, любовь ластачёва, г. Уфа

Доброе утро, Любовь! Не совсем понятно, в какой части не исполнено решение суда. Если суд вынес решение о признании права собственности доли должника в размере 1/5 за Вами, то на основании данного решения Вы сами должны  регистрировать эту долю на себя. Или Вам не выплатили денежные средства.

любовь ластачёва
Клиент, г. Уфа

Марина, решение суда НЕ ИСПОЛНЕНО, в части передачи доли в квартире (по долгу 2, 500 млн руб) Никак не передали. Нет официальных действий. Не было суда о признании права собственности.

А какая формулировка решения? Каким образом тогда передали Вам часть доли в квартире? Не совсем понятна ситуация.