436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплаченная ЗП на что ориентироваться при подаче в трудовую инспекцию на трудовой договор или на справку 2-ндфл

Добрый вечер.

Супруг уволился 25.12.17 всвязи с тем,что не выплачивплась зп,а работадатель "кормил" обещаниями.

В трудовом договоре оклад обазначен 24000.

Но на карточку приходила сумма около 60000.

Что также отражено в справке 2-ндфл одним кодом 2000 за каждый месяц за весь период деятельности.И есть выписка из банка о перечислениях средств.

Сейчас супруг подал претензию работадателю о невыплате зп за все месяцы просрочки + не отгулянные дни отпуска.

Но работалатель пугает,что супруг получит только ту зп,которая отражена в трудовом договоре.

И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит,тк дело будет проиграно.

Так ли это?

15162214911461715162214911461775459582.jpg75459582.jpg
17 Января 2018, 22:35, вопрос №1875681
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Диана.

Если вести речь именно в рамках трудового законодательства, то действительно, оплатой труда работника является оплата зафиксированная в качестве обязательного условия в трудовом договоре.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

17 Января 2018, 22:39
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

При этом понятие заработной платы также раскрывается законом.

Статья 129 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2007 года. — Федеральный закон от 20.04.2007 N 54-ФЗ.

Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы — минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

17 Января 2018, 22:41
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Но на карточку приходила сумма около 60000.

Что также отражено в справке 2-ндфл одним кодом 2000 за каждый месяц за весь период деятельности.И есть выписка из банка о перечислениях средств.

Но работалатель пугает, что супруг получит только ту зп, которая отражена в трудовом договоре.

Ваш супруг вправе заявить суду ходатайство об истребовании у работодателя положения об оплате труда и приказов о назначении мужу  возможных премий или иных выплат установленных положением об оплате труда работодателя и коллективного договора, а также положения о премировании,  как локальных нормативных актов принятых работодателем, дополнительно к имеющимся уже доказательствам выплаты сумм.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Статья 57 Гражданского процессуального акта РФ:

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. 

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно,суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.


17 Января 2018, 22:45
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит, тк дело будет проиграно.

Так ли это?

В Вашей ситуации думаю имеются основания для предъявления требований, т.к. имеются доказательства, более того имеется возможность истребования у работодателя судом дополнительных доказательств.

17 Января 2018, 22:47
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Также супруг вправе предъявить требования о компенсации морального вреда.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

17 Января 2018, 22:48
Диана
клиент, г. Москва

Иван,спасибо.

Все требования были предъявлены.

Скажите,какие шансы получить свои заработанные деньги?

Правильно я понимаю,что в любом случае,организация обязана возместить все средства,потраченные на решение данного вопроса?

17 Января 2018, 23:06
Диана
клиент, г. Москва

Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

17 Января 2018, 23:25
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
По закону супруг имеет право её получить?

Имеет только в случае признания ее официальной заработной платой судом, на основании судебного решения, указанные в вопросе  обстоятельства и имеющиеся доказательства  дают ему такую возможность в суде по моему мнению, т.е. по решению суда это вполне возможно, напрямую без разрешения спора в судебном порядке работодатель откажет в любом случае, нужно обязать его выплатить задолженность судом, как часть официальной оплаты труда.

17 Января 2018, 22:52
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Уточнение клиента

Иван, спасибо.

Все требования были предъявлены.

Скажите, какие шансы получить свои заработанные деньги?

Думаю шансы есть и неплохие, если учитывать наличие доказательств выплаты конкретных денежных сумм.

Правильно я понимаю, что в любом случае, организация обязана возместить все средства, потраченные на решение данного вопроса?

В настоящее время работодатель будет ссылаться на трудовой договор, но при этом фактически производил выплату в большем размере, а значит будет обязан возместить только в случае разрешения спора в пользу Вашего мужа в судебном порядке, т.е. на основании решения суда.

Придерживаюсь также мнения, что обращение ни в трудовую инспекцию, ни прокуратуру ничего не даст кроме отписок и направления для разрешения спора в суд, т.к. указанные органы не рассматривают такого рода споры.

17 Января 2018, 23:10
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

При этом могут быть и иные локальные акты- иначе как они в белую проводят такие суммы?

как я выше указывал

Балашов Владимир

Позиция работодателя уже есть, не думаю, что имеет смысл уверять себя в том, что она изменится, она в настоящее время четко и ясно выражена бывшему работнику и терять время на попытки убедить работодателя в обратном, а также бегать по иным инстанциям считаю не стоит, необходимо обращаться напрямую в суд, т.к. ситуация напрямую связаны с фактическими обстоятельствами, юридическую силу которым может придать только решение суда, локальные акты также будут иметь силу доказательств суде, выше я указал о том, что нужно заявить суду ходатайство об их истребовании у работодателя, т.к. бывшему работнику он их не предоставит уже.

17 Января 2018, 23:26
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

Диана

Итоговый размер  определит суд, Вы же может просить ту, какую посчитаете нужной.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

17 Января 2018, 23:28
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15799
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

вы можете пойти в суд сразу, без труд инспекции, но я бы советовал сперва через жалобу в труд инспекцию.

Балашов Владимир

Трудовая не будет проводить проверку, он уже не состоит в трудовых правоотношениях с работодателем, они дадут отписку в которой укажут на обращение в суд.

17 Января 2018, 23:59
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но на карточку приходила сумма около 60000.

Диана

Здравствуйте

возможно ему платилась какая то премия- проходила она значит официально- раз шла на карточку

И выплатить ему должны и дни за отпуск и премии если какие то не были выплачены ранее но формально- положены, как и зп

Сейчас супруг подал претензию работадателю о невыплате зп за все месяцы просрочки + не отгулянные дни отпуска. Но работалатель пугает, что супруг получит только ту зп, которая отражена в трудовом договоре.

Диана

Это если более ему никаких премий не полагает то да

зп от оклада + отпускные

И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит, тк дело будет проиграно.

Диана

Стоит однозначно если все выплаты шли в белую

Сперва- в трудовую инспекцию, а при дальнейших не выплатах уже по предписанию труд инспекции- в суд

тк

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

если же эти выплаты никак не закреплены в организации- то доказать их будет крайне сложно и тогда легко взыскать только отпускные+ не выплаченную зп

17 Января 2018, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Диана
клиент, г. Москва

Владимир, дело ещё в том, что при увольнении была выдана справка 2-ндфл с начисленными средствами, которые составляют 60000 за каждый месяц, начиная с сентября, но сумма не выплачена. По закону супруг имеет право её получить?

17 Января 2018, 22:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

начиная с сентября, но сумма не выплачена. По закону супруг имеет право её получить?

Диана

конечно имеет

Тем более организация сама ее начислила

Вообще тут надо разбираться- откуда у него набегают это 60.000

Вполне возможно что эти надбавки- обязательны- и прописаны в локальных актах- тогда их тоже должны платить- это как часть зарплаты.

Не могут же они черную кассу так проводить в белую.

17 Января 2018, 22:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

ЗП не выплачивалась с сентября. 25.12.17 он официально уволился. После этого была подана претензия о невыплате зп с полным расчётом сумм задолжности (исходя из справки 2-ндфл).

Диана

сроки значит для обращения в суд с вас пошли с даты увольнения- по ст 392 тк- 1 год у вас чтобы пойти в суд

На счет совета коллеги пригрозить обращением в след. комитет- тоже хороший вариант, но до этого лучше пускай труд инспекция проведет проверку- надо понимать из чего все таки вся зп складывалась

17 Января 2018, 23:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Скажите, какие шансы получить свои заработанные деньги?

Диана

Ну шансы не видя документов сложно предсказывать.

Порядок лучше сделать такой

1- жалоба в трудовую инспекцию, и просите выяснить- почему при таком маленьком окладе в 6000 — запрлата была в 60.000 и выплачивалась официально

обязательно укажите что не платят отпускные, и уже начисленную зп.

2- потом после проверки вы с этими материалами ознакомитесь и поймете ситуацию лучше — может быть штрафа и предписания для выплат будет достаточно

3- уже иск в суд- может быть как по месту вашего жительства, так и по месту работодателя.

при такой сумме- у вас будет районный суд

гос пошлина по таким делам не платиться

гпк

Статья 29. Подсудность по выбору истца
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Правильно я понимаю, что в любом случае, организация обязана возместить все средства, потраченные на решение данного вопроса?

Диана

если вы выиграете дело вы вправе взыскивать судебные расходы

17 Января 2018, 23:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нам уже предложили очень маленькую сумму, чтоб супруг никуда не обращался.Мы отказались.

Диана

Правильно сделали- тут есть смысл все таки побороться

В настоящее время работодатель будет ссылаться на трудовой договор, но при этом фактически производил выплату в большем размере, а значит будет обязан возместить только в случае разрешения спора в пользу Вашего мужа в судебном порядке, т.е. на основании решения суда.

Агибалов Иван

При этом могут быть и иные локальные акты- иначе как они в белую проводят такие суммы?

как я выше указывал

Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Придерживаюсь также мнения, что обращение ни в трудовую инспекцию

Агибалов Иван

не соглашусь

может быть есть какие то надбавки в зп, установленные локальными актами- из них и выходит конечная сумма зарплаты- на случай суда лучше о таких актах знать

Почему не провести проверку? потерь- никаких. идет она- один месяц.

В суд- у вас целый год чтобы обратится.

Может быть новые обстоятельства узнаете именно о составе зп.

А вот прокуратура действительно изначально вас отправит в труд инспекцию

17 Января 2018, 23:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

Диана

Какую попросите. Тут рамок нет. Но суд в случае победы- вправе ее уменьшить.

Поэтому можете хоть 50.000 или 60.000, а взыскать при этом могут и 10

17 Января 2018, 23:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Я правильно понимаю, что шансов взыскать полную задолженность нет?

Диана

Если все эти выплаты белые- то шансы есть.

Черные выплаты вам бы просто на карту не переводили бы. 

17 Января 2018, 23:50
Диана
клиент, г. Москва

Спасибо.

Сразу обращаться в суд?

Или можно жалобы вр все инстанции подать?

17 Января 2018, 23:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12626
ответов
5882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Сразу в суд, верно? Если с работадателем не договоримся.

Диана

вы можете пойти в суд сразу, без труд инспекции, но я бы советовал сперва через жалобу в труд инспекцию.

Именно как раз разобраться- почему трудовой договор- установил небольшой оклад а выплаты больше в 10 раз.

Как раз тут дело скорее всего в локальных актах.

Но вариант затребовать их сразу через суд- ходатайством тоже реален.

17 Января 2018, 23:54
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Добрый день. В данной ситуации обращаться с прокуратуру или инспекцию труда для взыскания заработной платы в полном объеме не имеет смысла, поскольку в трудовом договоре указана меньшая заработная плата, а данные органы не являются органами по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (ст. 382 Трудового кодекса РФ). Чтобы взыскать заработную плату в полном объеме Вам следует обращаться в суд и доказывать, что 60000 — это и есть Ваша фактическая заработная плата. Но если не докажете, что это и есть заработная плата, то не взыщите в полном объеме. Вообще обращаться в прокуратуру или инспекцию труда я не рекомендую просто потому, что эффективным способом защиты прав работника на получение заработной платы является только обращение в суд.

17 Января 2018, 22:41
q Отблагодарить
1 0
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

дело ещё в том, что при увольнении была выдана справка 2-ндфл с начисленными средствами, которые составляют 60000 за каждый месяц, начиная с сентября, но сумма не выплачена. По закону супруг имеет право её получить?

Диана

Если работодатель впоследствии не станет утверждать, что эти цифры являются следствием ошибки бухгалтера — можете пробовать взыскать в суде. Кроме того замечу, что работник освобожден от уплаты судебных расходов в индивидуальном трудовом споре, а значит можете спокойно заявить в суде иск к работодателю — дополнительных затрат от Вас не потребуется, а доказывать ошибку придется работодателю. Не докажет — взыщите все.

Трудовой кодекс РФ:

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

 
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

17 Января 2018, 22:55
Диана
клиент, г. Москва

Эмиль,как это доказать?

17 Января 2018, 23:01
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Ещё не прошёл 10 дневный срок на дачу ответа от работадателя.

Диана

В данном случае никаких сроков законом не установлено. Вы вообще не обязаны были направлять никаких претензий (нет никакого обязательного претензионного порядка).

Нам уже предложили очень маленькую сумму, чтоб супруг никуда не обращался.Мы отказались.

Диана

Попробуйте поторговаться. Обращение в суд — утомительное занятие, а отсутствие доказательств, подтверждающих позицию стороны, может оказаться существенным препятствием для победы в споре.

Эмиль, как это доказать?

Диана

Доказывают путем представления доказательств, виды которых указаны в ст. 55 ГПК РФ:

Статья 55. Доказательства 
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Что конкретно можно использовать в Вашем случае — решит юрист, который будет заниматься Вашим делом.

17 Января 2018, 23:23
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

Диана

Если докажете нарушение Ваших прав — присудят 1,5-3 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

17 Января 2018, 23:28
получен
гонорар
33%
Юрист - Виктор
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит, тк дело будет проиграно.

Так ли это?

Здравствуйте!

Нет, это не так, судебная практика показывает, что при рассмотрении трудовых споров связанных с невыплатой з/п и при наличии достаточных доказательств суд встает на сторону работников. 

При этом помимо не выплаченных сумм, Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, а также на взыскание судебных издержек. 

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Также Вы можете рассчитывать на взыскание неустойки за задержку з/п в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

17 Января 2018, 22:49
q Отблагодарить
0 0
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
После этого была подана претензия о невыплате зп с полным расчётом сумм задолжности (исходя из справки 2-ндфл).

Учитывая, что статья 46 Конституции РФ гарантирует каждому право на судебную защиту и ТК РФ не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению выбирает способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом), а в случае несогласия с ее решением — в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обратиться в суд (статья 382, часть вторая статьи 390статья 391 ТК РФ).

Т.е соблюдение претензионного порядка не обязательно.


  Согласно статье 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы -по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

17 Января 2018, 23:05
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Советую сразу обращаться в суд, так как прокуратура и трудовая инспекция проведет проверку и выпишет предписание на устранение нарушения законодательства (а там кто знает устранят они или нет). А при судебном решении можно взыскивать уже через ФССП. 

Вот несколько ответов из прокуратуры и ТИ для информации:

Решение инРешение инспекции.jpgспекции.jpg
1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
003003.jpg.jpg
17 Января 2018, 23:11
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

Запрашивать надо примерно 100.000, реально суд удовлетворяет 2000-5000 рублей. 

17 Января 2018, 23:28
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

В трудовом договоре оклад обазначен 24000.

Но на карточку приходила сумма около 60000.

Что также отражено в справке 2-ндфл одним кодом 2000 за каждый месяц за весь период деятельности.И есть выписка из банка о перечислениях средств.

Вот позиция Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда по данному поводу. 

"Из норм Трудового кодекса РФ вытекает, что закон придает юридическое значение только официальной заработной плате (ст. 136 ТК РФ), в связи с чем даже установление достаточных данных о выплате неофициальной заработной платы не может повлечь за собой взыскания таких сумм в качестве оплаты труда работника либо времени вынужденного прогула. Выплата неофициальной зарплаты не порождает никаких позитивных юридических последствий. Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 28.02.2012 оставлено без изменения решение Таганского районного суда г. Москвы от 09.11.2011, а кассационная жалоба представителя Б. без удовлетворения.
17 Января 2018, 23:32
2966
ответов
1017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Сразу в суд, верно?

Если с работадателем не договоримся.

Можете обратиться сразу в суд, но при этом это не мешает Вам также обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

17 Января 2018, 23:54
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4943
ответа
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Шанс взыскать «серую зарплату есть», хоть и небольшой 

Есть немногочисленная положительная судебная практика:

Определяя размер задолженности по заработной плате, суд посчитал несостоятельными доводы истца о получении ей заработной платы в большем размере, чем предусмотрено трудовым договором, и отклонил доводы о наличии премии, полагающейся ей к выплате за весь период работы у ответчика, в размере <данные изъяты> руб.

Однако, судебная коллегия полагает, что доводы истца Зиминой Е.О. о полагающейся ей заработной плате в большем размере, чем предусмотрено трудовым договором, частично подтверждаются материалами гражданского дела.

При указанных обстоятельствах расчет задолженности по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ г. исходя из оклада истца в <данные изъяты> руб., без учета начисленных за эти месяцы к выплате истцу <данные изъяты> руб., не может быть признан правильным.

https://oblsud--nnov.sudrf.ru/...

Если у вас есть возможность каким-либо образом раздобыть «серые ведомости», в которых отражены реальные зарплаты, у вас был бы шанс взыскать деньги

К сожалению, одного только безналичного перевода, пусть и регулярного, не будет достаточно для вынесения решения в вашу пользу

17 Января 2018, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Диана! А как долго не выплачивалась зарплата? Частичная невыплата свыше 3 месяцев или полная невыплата свыше 2 месяцев — это уже уголовное дело.

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1.Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Но работалатель пугает, что супруг получит только ту зп, которая отражена в трудовом договоре. И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит, тк дело будет проиграно.

Диана

Я бы порекомендовал Вашему мужу переговорить с начальством еще раз и аккуратно пригрозить заявлением в Следственный комитет, если ему не произведут все выплаты в полном объеме. Должно подействовать. Если не подействует, то надо идти в суд. С уважением!

17 Января 2018, 22:55
q Отблагодарить
1 0
Диана
клиент, г. Москва

ЗП не выплачивалась с сентября.

25.12.17 он официально уволился.

После этого была подана претензия о невыплате зп с полным расчётом сумм задолжности (исходя из справки 2-ндфл).

17 Января 2018, 23:00
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Кстати, по поводу обращения в суд, учтите, что там есть определенные сроки.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
17 Января 2018, 23:00
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ЗП не выплачивалась с сентября. 25.12.17 он официально уволился. После этого была подана претензия о невыплате зп с полным расчётом сумм задолжности (исходя из справки 2-ндфл).

Диана

Это основание для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Очень весомый аргумент для Вашего мужа. Пусть поговорит с начальством и корректно пояснит, что есть статья 145.1. Уголовного кодекса РФ и он имеет полное право написать заявление в правоохранительные органы. В этом случае у руководства будут большие проблемы.  

17 Января 2018, 23:05
Диана
клиент, г. Москва

Эльдар,всё это супруг сделал,составил претензию со ссылками на существующие нарушения.

Ещё не прошёл 10 дневный срок на дачу ответа от работадателя.

Нам уже предложили очень маленькую сумму,чтоб супруг никуда не обращался.Мы отказались.

17 Января 2018, 23:18
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

но до этого лучше пускай труд инспекция проведет проверку- надо понимать из чего все таки вся зп складывалась

Балашов Владимир

Согласен, можно и в трудовую инспекцию предварительно обратиться.

17 Января 2018, 23:06
Диана
клиент, г. Москва

Эльдар,где должна быть отражены эти выплаты?

17 Января 2018, 23:23
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Эльдар, всё это супруг сделал, составил претензию со ссылками на существующие нарушения. Ещё не прошёл 10 дневный срок на дачу ответа от работадателя. Нам уже предложили очень маленькую сумму, чтоб супруг никуда не обращался.Мы отказались.

Диана

А по поводу возможной уголовной ответственности тоже написали в претензии? Одно дело пригрозить обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд и совсем другое дело пригрозить обращением в Следственный комитет и возбуждением уголовного дела. Большинство руководителей даже понятия не имеют о том, что за невыплату заработной платы возможна и уголовная ответственность. 

Я считаю надо об этом начальству сказать и попросить выплат в полном объеме. Эффект будет. Другой вариант — судиться. Эффект тоже будет, но я полагаю, что дело может ограничиться тем, что суд обяжет работодателя выплатить только ту часть зарплаты, которая предусмотрена трудовым договором.

17 Января 2018, 23:25
Диана
клиент, г. Москва

Вот,что было указано.

15162214911461715162214911461775459582.jpg75459582.jpg
17 Января 2018, 23:39
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Эльдар, где должна быть отражены эти выплаты?

Диана

Вы про выплаты, которые превышают зарплату, предусмотренную трудовым договором? В коллективном договоре, в Положении о премировании, в прочих локальных нормативных актах. Это если они вообще где-то отражены, что не факт. Откровенно говоря, я думаю, что если Вы обратитесь в суд, то шансы взыскать сверх того, что прописано в трудовом договоре, совсем невелики. Я поэтому и предложил Вам припугнуть следственный комитетом. Это определенное психологическое воздействие на руководство. С перепугу могут и выплатить все в полном объеме.

17 Января 2018, 23:36
Диана
клиент, г. Москва

Ответила выше,что было написано в претензии.

Обратился с претензией только мой супруг.

Но по факту таких людей около 100 человек + нелегалы.

Я правильно понимаю,что шансов взыскать полную задолженность нет?

17 Января 2018, 23:49
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот, что было указано.

Диана

Понятно. Там речь про часть 1 ст. 145.1. УК РФ, можно было и часть 2 этой же статьи указать, если зарплата вообще не выплачивалась. По части 2 можно до 3 лет лишения свободы получить. Но не суть. Значит руководство не из пугливых. Тогда надо судиться. Кстати, право написать заявление в Следственный комитет у Вас в любом случае есть. А вот воспользоваться ли этим правом — решать Вам, точнее Вашему супругу.  

17 Января 2018, 23:47
Диана
клиент, г. Москва

Для уточнения, следственный отдел и следственный комитет - это одно и тоже?

17 Января 2018, 23:56
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я правильно понимаю, что шансов взыскать полную задолженность нет?

Диана

Не совсем так. Шансы всегда есть. Но на мой взгляд, они не велики. Просто чтобы конкретно оценить шансы, надо перелопатить локальные нормативные акты организации, посмотреть какие выплаты предусмотрены и в каких случаях. Это так со стороны не скажешь. 

17 Января 2018, 23:54
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вы можете пойти в суд сразу, без труд инспекции, но я бы советовал сперва через жалобу в труд инспекцию.

Балашов Владимир

Диана, я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Трудовая инспекция поможет Вам разобраться какие выплаты и в каком объеме Вам полагаются. Время на последующее обращение в суд у Вас еще вполне останется. 

17 Января 2018, 23:57
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для уточнения, следственный отдел и следственный комитет — это одно и тоже?

Диана

Не совсем. Следственный комитет — это отдельный орган. Статья 145.1. УК РФ им подследственна. Следственный отдел может быть и в МВД. Вам именно в Следственный комитет надо по идее.

18 Января 2018, 00:01
Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Супруг уволился 25.12.17 всвязи с тем, что не выплачивплась зп, а работадатель «кормил» обещаниями.

В трудовом договоре оклад обазначен 24000.

Но на карточку приходила сумма около 60000.

Что также отражено в справке 2-ндфл одним кодом 2000 за каждый месяц за весь период деятельности.И есть выписка из банка о перечислениях средств.

Сейчас супруг подал претензию работадателю о невыплате зп за все месяцы просрочки + не отгулянные дни отпуска.

Но работалатель пугает, что супруг получит только ту зп, которая отражена в трудовом договоре.

И что обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и тд не стоит, тк дело будет проиграно.

Так ли это?

Здравствуйте, Диана!

Судя по тому, что в данный момент работодатель не хочет переплачивать, можно сделать вывод, что он далеко не альтруист.

А так как ЗП переводилась на карточку «по белому», то сумма 60000 рублей не могла просто так появиться. 

ТД определяет должностной оклад.

В соответствие со статьей 135 ТК работодатель может издавать локальные нормативные акты, которые могут учитывать доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера, системы премирования и т.д.

Это может быть Положение об оплате труда, Положение о премировании, Положение о выплате материальной помощи и т.д.

В трудовом законодательстве нет конкретных наименований и структур локальных актов об оплате труда. Обычно они отражаются в коллективном договоре.

У Вас есть доказательства о среднемесячной ЗП в виде ежемесячных переводов на карточку. 

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной ЗП. При подаче иска также подайте ходатайство об истребовании у работодателя локальных нормативных актов, касающихся оплаты труда.

17 Января 2018, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Диана
клиент, г. Москва

Спасибо.

Так же есть справка на руках 2-ндфл с начисленными средствами,но не выплаченными.

17 Января 2018, 23:43
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Спасибо.

Так же есть справка на руках 2-ндфл с начисленными средствами, но не выплаченными.

Совершенно верно, это также является доказательством, что выплачиваласб именно такая сумма, а не указанная в ТД. Поэтому обязательно подавайте в суд Ходатайство об истребовании локальных нормативных актов. 

17 Января 2018, 23:49
Диана
клиент, г. Москва

Валерий, спасибо.

Сразу в суд, верно?

Если с работадателем не договоримся.

17 Января 2018, 23:52
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Ответила выше, что было написано в претензии.

Обратился с претензией только мой супруг.

Но по факту таких людей около 100 человек + нелегалы.

Я правильно понимаю, что шансов взыскать полную задолженность нет?

Если работодатель находится в стадии банкротства, то задолженность по ЗП выплачивается в первую очередь. 

Шансы есть

17 Января 2018, 23:52
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Валерий, спасибо.

Сразу в суд, верно?

Если с работадателем не договоримся

Да, так как ни трудовая инспекция, ни прокуратура не могут обязать выплатить невыплаченную ЗП, а только выпишут предписание работодателю.

.

17 Января 2018, 23:57
Юрист - Сергей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2990
ответов
990
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Диана!

«Иван, спасибо.

Все требования были предъявлены.

Скажите, какие шансы получить свои заработанные деньги?

Правильно я понимаю, что в любом случае, организация обязана возместить все средства, потраченные на решение данного вопроса?»

Взыскать задолженность по ЗП есть и реальная. И работодатель возместит все  Ваши разумные расходы, включая моральный вред.

Какую реальную моральную компенсацию можно получить в таком случае?

Любую можете запросить, а суд с учетом обстоятельств дела, моральных, нравственных, физических страданий мужа определит сколько «вешать в граммах» (как будете доказывать этот вред).

В данном случае лучше идти в суд, т.к. Ваш супруг уже не состоит в трудовых отношениях в работодателем.

Как доказательство в суде будет 2-НДФЛ. Далее требуете через суд расчетные листки — это самое эффективное. где все расписано — за что когда и в каких размерах

ТК РФ статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платыработодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Т.е. расчетный листок является локальным нормативным актом организации (т.е. как закон). От него и отталкивайтесь, в совокупности со справкой 2-НДФЛ. Суммы то должны будут «биться».

18 Января 2018, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.