Какие законы регламентируют рассмотрение жалобы в порядке ст 125 УПК РФ?
Я подал жалобу ст. 125 УПК РФ. в суд. Я признан потерпевшим, по статье 112 ср тяжести.В жалобе присутствовали как предметы рассмотрения по существу (бездействие полиции), так и просьба выдать постановление об прекращении уголовного дела.Судья отказала в рассмотрении жалобы, пояснив,что суд копии постановлений не выдает.Но с другой стороны в жалобе присутствовали напрямую предметы обсуждения по 125 упк, в частности бездействие.
Правильно ли судья поступил, или он мог удовлетворить жалобу частично?
Или дать время на доработку.Какие законы регламентируют такой порядок выбора?
Но в принципе , жалобы в порядке 125 упк могут удовлетворяться частично, если в ней содержится часть сведений которые входя т в компетенцию суда,а часть нет?
Согласна. Но неизвестно, что у вас было написано. И сказать однозначно, что суд не прав, невозможно.