8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если организация-застройщик сменила место нахождения?

здравствуйте! приобрели квартиру у застройщика. После сдачи дома выявлены недостатки, написали претензию, поехали на место нахождения компании-застройщика, но оказалось, что там этой компании нет, есть другая, немного изменила название, сотрудники теже, но компании, у которой преобритали квартиру уже нет. Пробив по ИНН на сайте ФНС выяснили, что компании, у которой приобрели квартиру сменила место нахождения, переехала в другую республику России. подскажите, пожалуйста, что делать? Куда отправлять претензию, можно ли подавать в суд? Что делать?

, татьяна, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Если Вы нашли сведения о компании на сайте ФНС, то там должен быть ее юридический адрес. На этот юридический адрес можно направить претензию. Если претензия будет проигнорирована, то можно подавать в суд. Закон допускает возможность подачи иска по месту Вашего жительства.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, но на сайте ФНС указан только город Уфа республика Башкортостан, ни улицы, ни др сведений нет

Мария Спиридонова
Мария Спиридонова
Юрист

В соответствии с Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 июля 2013г. № 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица», согласно которому, в силу подпункта «в» пункта 1 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) отражается в едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) для целей осуществления связи с юридическим лицом. Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т.п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица (пункт 2 ст. 51 ГК РФ).

Таким образом, направляйте корреспонденцию по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, и при необходимости прикладывайте выписку из ЕГРЮЛ или скриншот страницы ЕГРЮЛ.  

Желаю удачи! Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2018