Как быть, если обманули с арендой квартиры?

Обратились по поводу снятия жилья в инорм. бюро, предаставили все бумажки (ниже сфоткала). Дали номер телефона собственника квартиры, но он не приехал показать квартиру. Трубку не берут. Обман скорее всего, да? Где в бумагах подвох? Стоит ли нам пожаловаться и кому?

  • 1516211562963-1973955560
    .jpg
  • 1516211581626-183899026
    .jpg
  • 1516211623845911029237
    .jpg
  • 15162116350881138816797
    .jpg
, Виктория, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Обратились по поводу снятия жилья в инорм. бюро, предаставили все бумажки (ниже сфоткала). Дали номер телефона собственника квартиры, но он не приехал показать квартиру. Трубку не берут. Обман скорее всего, да? Где в бумагах подвох? Стоит ли нам пожаловаться и кому?

Здравствуйте, Виктория!

Это довольно распространенный вид мошенничества. Рекомендую Вам по данному факту обратиться в полицию. По другому деньги Вы вряд ли вернете.

Удачи Вам!

Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Способ мошенничества, действительно, распространенный.

В полиции Вас, вероятней всего, оставят без внимания, к сожалению практика такова.

В Вашем случае посоветовал бы обратиться с претензией в ООО (если кроме данной квартиры Вам вариантов не предоставили), а затем в суд.

Но будет ли стоить овчинка выделки?