Как оформляется и оплачивается рабочее время работнику?

Как офрмляется и оплачивается рабочее время работнику ,если он является председателем УИК и привлекается ТИК к обучающим семинарам для подготовки к выборам президента Рф

, надежда, г. Тула
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Согласно действующего законодательства, государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей,  выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.