8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если ранее был судим условно?

Ранее судим условно, без косяков.

Попросили сдать золото, и так получилось что все на меня. Ущерб оценили в 100К

17 января 2018, 17:12, Денис, г. Чебаркуль
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис!

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все зависит от обстоятельств дела, а также от наличия или отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Шанс, что будет условный срок конечно есть, даже если раньше Вы были судимы и Вам был назначен условный срок.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение


1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

17 января 2018, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит при статье 228 ч 1 если ранее был судим условно
Здравствуйте, ранее был судим условно на один год, по статье 161, судимость закрыта, сейчас привлекся по статье 228 ч 1, что мне грозит? Имеется ребенок несовершеннолетний, официально не работаю но могу сделать справку у знакомого ИПшника будет ли это законно и проверит ли следствие это? Обязателен ли в моем случае платный адвокат? (сейчас предоставили "бесплатного"). Спасибо
02 мая 2020, 03:22, вопрос №2761305, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Есть ли шанс избежать колонию по статье 158 часть 3 если ранее не судим и на иждивении маленький ребёнок?
Здравствуйте! Есть ли шанс избежать колонию по статье 158 часть 3 если ранее не судим и на иждивении маленький ребёнок? Ущерб нужно до приговора возместить или суд может дать условный срок и взыскать ущерб в пользу потерпевшего?
29 декабря 2019, 16:40, вопрос №2633970, осман, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если я признал вину, но ущерб не возместил?
Здравствуйте! Мне грозит статья 158 часть 2. ушерб 16000р. ушерб не возмешен но свою вину полностью признал . Какое наказание может быть ?
13 июня 2018, 12:25, вопрос №2023923, Гаджи, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 158 ч 2, если ранее была судимость?
ранее был судим по статье 158 часть 3 пункт А и Ба сейчас судят по статье 158 часть 2 пункт а б в что мне светит
18 февраля 2018, 23:21, вопрос №1912594, Магомед, с. Хунзах
2 ответа
Уголовное право
Как получить условный срок по статье 158 часть 2, если ранее была судимость по статье 228?
Добрый день.Какое наказание возможно по ст.158 ч.2 УК причинение значительного ущербе, если дело в суде будет рассматриваться в особом порядке, ущерб потерпевшему возмещенесть встречное заявление о не желании уголовного наказание подозреваемого?В 2007 была судимость по ст 228 сбыт,но после половины испытательного срока полностью погашена!И что надо для этого.Спасибо
01 декабря 2015, 16:34, вопрос №1057769, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2018