Могу ли я не отрабатывать срок 2 месяца, который бывает при сокращении?
Дотрый день! На данный момент нахожусь в учебном отпуске, т.к сдаю ГОС экзамены и получаю первое высшее образование. С работы мне сообщили, что сформировали документ на сокращение, я выйду на работу через месяц и его получу. Правомерно ли это? Сокращать сотрудника во время учебного отпуска?
И ещё вопрос:
как грамотно сократиться, чтобы получить максимум компенсаций?
Могу ли я не отрабатывать срок 2 месяца, котрый бывает при сокращении?
При каком случае Руководитель не имеет права отказать в досрочном сокращении? ( речь о тех же 2-х месяцах)
Когда нужно вставать на биржу, чтобы оттуда получать выплаты?
Буду очень благодарна за ответ