Что предпринять при обвинениях в краже?

Добрый день! у меня к вам такой вопрос,помогите разобраться в этой ситуации! Я прожила с парнем гражданском браке полтора года с ним ,он работает вахтой, у нас произошла ссора он уехал к маме,А в данный момент мама его написала на меня заявление,что яко бы я похитила у него карту.сегодня приезжали сотрудники полиции .допрашивали меня .по заявлению со стороны матери моего бывшего парня сотрудники полиции обвиняют что я украла карту я ничего не крала ,я никакую объяснительную не писала .так как я ничего не крала,как мне быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Красноярск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

кражу нужно доказать. тем более, если с этой карты не было попыток снятия денежных средств. напишите встречное заявление в полицию на маму за клевету и дачу ложных показаний -попугайте.он может пойти и заблокировать запросто банковскую карту через банк и заказать новую с другим кодом доступа. в чем проблема. он ее просто ПОТЕРЯЛ.