Что предпринять, если в ОАО не выплачивают з/п?

здравствуйте! на предприятии ОАО не выплачивают з/плату и часть з/платы перевели в черную и теперь под предлогом нечем платить пытаются настойчиво выдавливать, что бы писали заявления или за свой счет , в отпуск без сохранения или увольнение по собственному желанию ни с одним предложением я не согласен! тогда ген директор он же акционер издает приказ о передаче мат. ценностей (я руководитель РСУ на заводе) завод остановлен простой не об"явлен, как мне быть в этой ситуации ,если можно ответить по пунктам что мне делать!?? СПАСИБО

, владимир, г. Калининград

ходите на работу. ждите приказов предприятия: если простой, то работникам приказом должны предоставить отпуск с оплатой простоя. сами ничего не пишите. пусть сокращают с выплатой всех компесаций, полагающихся вам по трудовому кондексу.