8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за еженедельную поездку до работодателя

Я устроился мерчендайзером. Компания находится городе-центре в 60 км от моего города. Я занимаюсь магазинами своего города и соседнего (10 км). Меня всё устраивает. Кроме одного: работодатель обязал меня раз в неделю ездить с утра на планёрку. Получается я каждый день работаю с 8 до 17 и раз в неделю приходится выезжать в 6 чтоб успеть и обратно.По маршрутной карте (по которой идёт компенсация гсм), каждую неделю, 4 дня я начинаю и заканчиваю работу у своего дома и один день я начинаю и оканчиваю работу (оказывается) в городе-центре в офисе компании.Получается что раз в неделю я в личное от работы время доезжаю до офиса и обратно.

Вопрос такой: является ли поездка до офиса и обратно рабочим временем?

Показать полностью
Уточнение от клиента

IV параграф я проштудировал почти весь. Не найдя ответа обратился сюда.

Проблема в том, что планёрка ничем не регламентиравана. Работа устраивает. Но получается что из за прихоти начальства я обязан каждую неделю терять личные 4 часа, плюс по гсм это тоже не компенсируется.

У меня разъездной характер работы, и время переезда между магазинами у меня является рабочим, что и доказывает маршрутная карта, т.к. место начала и окончания рабочего дня у меня по адресу проживания. Но в день планёрки место начала и оканчания рабочего дня переносится за 60 км от дома.

Получается работодатель согласен с тем что дорога от дома и до дома, это рабочее время, всегда, кроме дня планёрки.

Учёта по работе, кроме как отправка мною отчётов по интернет с привязаной геолокацией в определённый промежуток времени (с 8 до 17), у меня нет.

Вот и хотелось выяснить, а есть ли какие либо законодательные акты или законы, к которым можно приписать мой тип работы и обязать начальство учитывать время до планёрки и с неё.

Просто я один сотрудник которы работает на отдалении, все остальные занимаются тем же, но в городе-центре, и у них до "планёрки" ехать минут 15-30.

, Евгений, г. Железногорск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Вопрос такой: является ли поездка до офиса и обратно рабочим временем?

Евгений, добрый день. Очень многое зависит от условий Вашего трудового договора,  должностной инструкции и правилах трудового распорядка.  Отдельно в них закреплена обязанность являться на планерки?

Какой город указан в качестве места работы? Новосибирск или город Вашего проживания? Если город Новосибирск, то по умолчанию время прибытия на работу и убытия с нее в рабочее время не входит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.01.2018